
Строительство новых домов в Москве. Архивное фото
МОСКВА, 1 дек — ПРАЙМ. Девелопер «Самолет» продолжает лидировать в России по объему текущего строительства жилья, сообщается на портале «ЕРЗ.РФ».
По его данным, на 1 декабря «Самолет» возводит почти 5 миллионов квадратных метров в 62 жилых комплексах (254 многоквартирных домов и пять домов с апартаментами).
Второе место продолжает занимать ПИК с результатом почти 4,6 миллиона квадратных метров, на третьем — Dogma (около 2,4 миллиона).
В десятку крупнейших российских застройщиков жилья в стране по версии ЕРЗ также входят компании «Точно», ФСК, «Югстройинвест», «Брусника», ССК, ЛСР и «Страна Девелопмент».
Всего на начало декабря, по статистике портала, десять крупнейших российских девелоперов возводят в стране около 23,6 миллиона «квадратов» жилья (почти 19% от всего объема).
В Москве, согласно рейтингу ЕРЗ, на начало декабря по объему текущего строительства жилья лидирует ПИК (более 2,8 миллиона квадратных метров). Второе место у «Самолета» (1,4 миллиона «квадратов»), третье — у «А101» (около 1,1 миллиона).
Также в десятке крупнейших в Москве — MR, «Донстрой», ФСК, Level Group, ЛСР, «Абсолют» и «Эталон».