"Триумф искусства и техники. Ни один корабль в мире не достигал еще такого!" Отзыв Чарльза Крампа о первом круге испытаний "Варяга". При волнение моря в 10 баллов крейсер "Варяг" показывает мировой рекорд для крейсеров своего класса по скорости - 24,59 узла.
подробнее...

Война и люди Инициалы офицеров
Друзья мои, нужны инициалы: капитана 2 ранга (в 1888 г.) Вальронд, капитана 2 ранга (в 1913 г.) Берх и утонувшего в 1913 г. мичмана Верещагина.

Ответов - 4

vvy пишет: капитана 2 ранга (в 1888 г.) Вальронд А на каком корабле он ходил , потому что на тот период , Капитаном 2 ранга могло было быть несколько человек с такой фамилией , но скорее всего Константин Ростиславович (окончил МК в 1862 ) . vvy пишет: капитана 2 ранга (в 1913 г.) Берх Сергей Александрович Берх Ст. артиллерийский офицер "Рюрика " ( 1904 ) . В 1913 г. Капитан 2 ранга , командир КЛ " Уралец " ... Умер в 1915 г. vvy пишет: и утонувшего в 1913 г. мичмана Верещагина. Алексей Васильевич , утонул 18.11.1913 г. С уважением , В.
wind_up_bird пишет: А на каком корабле он ходил , потому что на тот период , Капитаном 2 ранга могло было быть несколько человек с такой фамилией , но скорее всего Константин Ростиславович (окончил МК в 1862 ) . Он командовал в 1888 г. КЛ "Уралец", к которой имеют прямое отношение все три офиера.
ВАЛЬРОНД 1 Константин Ростиславович ( 20.07.1843 - 31.12.1899 ) гардемарин 08.04.1862 мичман 02.11.1864 старшинство в чине 08.04.1864 лейтенант 01.01.1868 командир канонерской лодки "НЕРПА" 1877 - 1882 капитан-лейтенант 01.01.1878 командир парохода "ВЕЛ. КНЯЗЬ ВЛАДИМИР" 28.11.1882 - 1884 командир Финляндской флотской роты 19.06.1883 - 1884 командир транспорта "КРАСНАЯ ГОРКА" 30.03.1884 - 1887 капитан 2 ранга 26.02.1885 командир канонерской лодки "УРАЛЕЦ" 12.01.1887 - 1889 капитан 1 ранга 01.01.1890 командир эск. броненосца "ЧЕСМА" 01.01.1891 - 1895 командир 33-го экипажа 27.09.1891 - 1895 Контр-Адмирал "за отличие" 06.11.1895 старшинство в чине на осн. Всем. Манифеста 18.02.1762 14.05.1896 Младший Флагман эскадры Черноморского флота 16.12.1895 - 1896 и.д. Командира Севастопольского порта и Севастопольского 24.06.1896 - 1899 градоначальника Командующий отдельным отрядом судов в Средиземном море 28.09.1899 - 1899 Исключен из списков умершим 10.01.1900
Большое спасибо Алексей и Владимир! Я рассчитывал на вашу помощь и, как всегда, ее получил.